Вкусные Рецепты

Привет! Создать эту страницу меня вдохновил фильм "Джули и Джулия", можете на досуге посмотреть, потому что фильм замечательный! А еще однажды я поняла, что питаюсь постоянно одним и тем же)) и захотелось разнообразить свой рацион питания. А писать рецепты в блокнот мне надоело), потому что постоянно его теряю). А тут зашла в свой блог, вспомнила рецептик) и...
Эта страница для тех хозяек, которые устали готовить одно и тоже, или просто хотят что-то приготовить интересное, но либо не знают, что, либо не знают рецепта. Возможно здесь вы найдете что-то для себя интересное ;) Бон Апети))
Итак, мой первый рецептик)
Солянка))
Нашла в интернете довольно-таки простой рецепт и получилось очень вкусно)
Итак, необходимые продукты)
вода - 3л
картофель - 5 шт.
колбаса (полукопченая) - 200 г.
колбаса (вареная) - 200 г.
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
огурцы соленые - 2 шт.
оливки (без косточек) - 10 шт.
лимон - 2 дольки
перец (горошком). я его забыла положить)))
специи
зелень
соль.
В кипящую воду добавить соль по вкусу, нарезанный кубиками картофель. На сковороде обжарить лук, помидоры. Затем нарезать соломкой колбасу и вместе с поджаркой положить в суп. За 10 минут до готовности добавить оливки, зелень, специи.
Перед подачей в каждую тарелку положить четверть дольки лимона.
В первый раз приготовила солянку)) получилось ну ооочень вкусно))


Спагетти в томате с грибами и ветчиной


Для рецепта вам потребуется:

  • макароны спагетти - 250г
  • вареная ветчина - 100г
  • белые грибы или шампиньоны - 200г
  • томатная паста - 4 ст. л.
  • сливочное масло - 75г
  • соль.
Взять спагетти и отварить. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши. и обжарить на масле. Затем в пожаренные ветчину и грибы добавить томатную пасту. Все прокипятить смешать со спагетти и подать к столу.
И еще я добавила сыр сверху)
Плов))

Как приготовить вкусный плов
Для приготовления плова нам понадобится:
  • мясо;
  • стакан растительного масла;
  • рис;
  • лук;
  • морковь;
  • пару головок чеснока;
  • лавровый лист;
  • соль.
Моем и замачиваем в теплой воде рис.
Нарезаем мясо кусочками размером со  сливу. Нагреваем масло и бросаем в казан мясо. Нарезаем лук крупной соломкой, всю морковку натираем на крупной терке (если уж совсем правильно, то нужно нарезать соломкой) и в отдельном чайнике доводим до кипения воду.
Как только мясо дошло до нужной кондиции, кладём в казан потёртую морковь и порезанный лук, чеснок (головки кладутся прямо в целом виде, неочищенные, просто вымытые), лавровый лист. 
Доводим до кипения и тушим на небольшом огне, периодически перемешивая.  Хороший зирвак - залог вкусного плова. Добавляем соль. Пробуем, если морковка стушилась – порядок. На вкус вся эта масса должна быть немного пересолена, потому что рис часть соли заберёт себе. При необходимости подсолить.
Заключительный этап – из риса сливаем воду, осторожно выкладываем ложкой рис равномерно по всей поверхности казана, заливаем кипятком (осторожно тонкой струйкой), чтобы рис покрылся примерно на 10 мм водой. Начинает закипать – делаем самый маленький огонь, накрываем крышкой. Ни в коем случае перемешивать рис нельзя.
Минут через 15-20 рис впитает воду, пробуем. Если рис сварился, лезвием ножа делаем в рисе отверстие и смотрим,  далеко ли ушла вода. Если возле поверхности, ждём, когда она выпарится. Если рис не сварился, а вода выпарилась – осторожно подливаем кипятка. Если рис готов, вода почти ушла – процесс закончен. Выключаем огонь, накрываем крышкой, сверху кладем полотенце и даем еще настояться.
Плов – тяжёлая пища. Спиртные напитки к нему желательно не употреблять, больше всего подойдет зелёный чай.