среда, 15 декабря 2010 г.

Благодарность

Каждый день мы чему-то учимся и каждый день для нас создает новые возможности в виде случайных событий, встреч, знакомств, известий и много другого. И так или иначе каждое событие каким-то образом влияет на нашу судьбу и будущее.

Предлагаю посмотреть не вперед, а назад. Да, именно назад - что было год назад, какие события происходили в нашей жизни и какие люди принимали участие в этих событиях, каким образом они повлияли на нашу жизнь. Для того, чтобы идти вперед, нужно остановиться и посмотреть назад.... поблагодарить каждое событие, каждый урок, каждого человека, который так или иначе положительно повлиял на мою жизнь. И нужно научиться говорить слово "Благодарю"...
Так вот, я Благодарю:
1) Прежде всего - своих родителей, свою Маму и Папу за то, что они дали мне жизнь и вырастили меня. За то, что они всегда рады мне и всегда ждут меня дома, что они радуются вместе со мной моим успехам и огорчаются моим поражениям, что они помогают мне во всем. Я благодарю вас за всё, что вы мне сделали и делаете! Я вас очень люблю!
2) Я благодарю свою сестру и брата за то, что они волнуются за меня и помогают мне в жизни, учат меня. хотя не всегда я соглашаюсь с ними)
3) Я благодарю тех людей, которые мне показали возможности, которые терпеливо обучали меня. Отдельное спасибо хочу сказать одному человеку - это Регина Тухватуллина. Она была моим первым учителем жизни и показала мне другую сторону её. Она замечательный человек и подруга. Только через нее я познакомилась с очень хорошими людьми, которые впоследствии стали моими лучшими друзьями и единомышленниками.
4)  Благодарю тех людей, которые со мной Сейчас, это близкие по духу мне люди и так же, как и я, стремятся вперед. Эти люди помогают мне, обучают меня. Спасибо!

Я писала эти строки и в моей памяти всплывали всё новые и новые имена и фамилии. Люди, которые помогли мне поступком или просто словом - добрым, а иногда жестким.
Я вспомнила человека, который однажды присел рядом со мной в автобусе, когда мне было очень нехорошо на душе и я не знала, правильно ли я поступаю. Он сказал следующее "Ты знаешь, я знаю, что тебе сейчас не совсем хорошо. Ты работаешь с людьми и не веришь в себя и свое дело. Поверь в свое дело, посмотри это с позиции того, кто помогает людям, ведь ты показываешь людям возможность. Верь в себя и не чувствуй себя как в темнице". Он проехал со мной одну остановку, потом вышел. Я не знаю его Имени, я не говорила ему, чем я занимаюсь, я не знаю, откуда он и откуда он узнал про мои мысли, но я помню его и благодарна ему. Тогда мне стало хорошо на душе, я набрала силы и начала дальше действовать, уже уверенней. Спасибо Вам!
Благодарите каждый день и каждого человека, который вам встречается!