среда, 26 января 2011 г.

"Иванушка - дурачок" или 5 способов поведения, приводящих к желаемому результату

Доброе время суток! Читали в детстве сказки? особенно про Иванушку Дурачка, которому всегда и во всем везло, хотя вроде бы он ничего такого тяжелого не делал, лежал себе на печи, да песенки пел. От чего же этому чудаку всё время везло в жизни?
Российский народ не глуп, он не станет писать такие сказки просто так. Да еще своим детям рассказывать. На самом деле не стоит всё воспринимать буквально, что кабы сидишь себе дома ничего не делаешь, и вот твой час настает. Очень важно увидеть глубинный смысл этой сказки, а именно то, с каким отношением к жизни жил наш Иванушка.
Посмотрите, как он весело и игриво относится к жизни. Он знает, что хочет что-то, а когда его спрашивают, как он это сделает, сказать не может. Это важный момент. В жизни самым главным вопросом является "почему" и "что я хочу", а не "как" я это сделаю. слова "как", "в какой последовательности" - это второстепенные приземленные вопросы. Обычно у человека, который концентрируется на вопросе "почему", всё в жизни случается как бы само собой.
И когда я спрашиваю у тех людей, у которых есть положительные результаты в той или иной области, они всегда говорят "я просто очень хотел (хотела) этого" и только потом они начинают рассказывать, что они делали и как.

Итак, как можно стать Иванушкой, которому всегда и во всем везет. Есть 5 правил поведения Иванушки
1 - Всегда задаваться вопросом - "почему" я это делаю
2 -  Всякий раз, когда у вас что-то не получается, переключите своё внимание на другую деятельность. Тем самым вы смягчаете энергию страха, что не получится (кстати, это и порождает неудачу)
3 - просто идите и делайте, не думая, как это может получиться, оставив "как" позади
4 - чтобы ваш мозг не обезумил, ставьте для начала меньшие цели, не глобальные. Это нужно для того, чтобы мозг привык к результатам. у Иванушки немного по другому - он верил в свою удачу, самую большую и его мозг, по-моему был вообще отключен в плане "как это у меня может получиться" ;)
5 - радуйтесь самым малым победам и отмечайте для себя, что вы это сделали!!!!!!!!!