понедельник, 20 декабря 2010 г.

Чайная церемония и тибетский лама

Привет-привет! Как дела? Недавно выполняла очередное задание по тренингу Анны Поляковой. Задание называлось "Мои достижения" или по-другому "Дневник успеха". Задание выглядит таким образом (кстати, вы его тоже можете выполнить, оно очень помогает повысить уровень самооценки. Не бойтесь, смотреть с высока вы ни на кого не будете :)) : Нужно взять  бумагу либо блокнот и  написать свои достижения, начиная от маленького возраста до сегодняшнего дня. Причем туда должно войти всё - от научилась ходить до получила пятёрку. Минимум 100 достижений, со временем можно дополнять его. И в определенный момент зайдите в уютную комнату, включите приятную музыку и читайте свой Дневник.
Когда я выполняла это задание, у меня возникло невероятное чувство собственного достоинства - оказывается, я столько всего в жизни сделала и даже не вспоминала про это. Почему-то большинство людей так устроены, что вспоминают только плохое про себя. Это упражнение помогает посмотреть на себя с другой стороны, с положительной.
 Когда я выполняла упражнение, я вспомнила один удивительный случай. Одним из моих увлечений является Китайская Чайная Церемония. Люблю эту атмосферу при проведении церемонии - расслабляющую музыку, огонь свечи, как льется вода из чайника, плавные движения мастера - всё это очень расслабляет и дает силы. Я вспомнила, как проводила церемонию Тибетскому Ламе. Для меня это было необычно и я гордилась тем, что человек, который лечит и помогает людям, попробует чай, приготовленный мной. Удивительное чувство и событие, про которое я подзабыла.
Друзья, делайте это упражнение почаще и вы увидите, сколько всего вы сделали в жизни и какой вы удивительный человек! Удачи!