пятница, 15 апреля 2011 г.

Умеем ли мы желать

Истинно счастливый человек - это тот, который понимает, что то, что у него есть сейчас - это есть всё, что ему надо.
Не достаточо просто формулировать цель, нужно еще её формулировать правильно. Вот правила формулировки, которые притягивают желаемое намного быстрее.
1) Позитивная формулировка. Мечтайте не ОТ, а К. Например, если вы хотите улететь из Уфы на Бали, вы же не думаете, как улететь из Уфы, а думаете, как прилететь на Бали, правильно? или вы до сих пор улетаете из Уфы)? Придете к тому, от чего идете.  Есть замечательная фраза по поводу этого - "Если хотите влезть в проблемы по уши, начинайте об этом размышлять".
2) Если мы не можем представить желаемое, нарисовать в воображении, у нас нет цели. Нужно четко представлять то, что хотим. Просчитать - сколько, когда. Желаемое должно быть зримо.
Мозг человека делится на сознательное и подсознательное. Подсознание выполняет 95% всех функций в организме, в том числе осуществляет желания. Но оно не понимает слова, ему нужно показать.
3)  Когда визуализируете, нужно видеть себя стороны, но ни в коем случае не видеть из своих глаз. Например, представлять не то, что ты сидишь в машине мечты, а как будто смотришь со стороны, как ты садишься в машину и едешь. Как будто бы наблюдаешь. Иначе идет обман подсознания, ему кажется, что это желание уже исполнилось. Это хитрый момент на 1000000 долларов. Бессознательное таким образом как будто говорит вам - "почему ты раньше-то не говорил, что тебе это нужно".
4) Мечтать нужно закрыв глаза, подняв на 15-20 градусов над горизонталью.
 5) Мечтать в альфа-состоянии - в покое, в расслабленном состоянии, "уйдя" глубоко внутрь себя.
На Земле есть такие люди, у которых всегда всё получается и они достигают больших успехов в жизни. Пока их мало, и они используют в своей жизни копинг-поведение. Когда возникают проблемы, эти люди воспринимают это как "ситуации" и они не теряют энергию на "почему", а фокусируются на "как", на решение проблемы. Таких людей очень мало и этому нужно много учиться. У 91% людей на Земле срабатывают психологические защиты, у них возникает "потому что".
6) Цель должна быть желанна, а не навязана обществом. Например, нафига тебе мерседес, если ты всё равно на нем ездить не будешь. Подсознание такие желание бракует, оно знает, что это навязано.
7) Цель должна быть достижимой. Если подсознание не верит в то, что это возможно, опять-таки бракует. Нужна вера в то, что это возможно. Вот девиз - "Смогу, хочу. Незнаю, как, но сделаю"
8) Нельзя надрываться и наступать себе на горло. Подсознание хочет, чтобы вы жили в комфорте и бракует такие цели, которые выводят вас из зоны комфорта, оно защищает нас. Цель должна упрощать нам жизнь, а не усложнять. Желаемое должно вдохновлять, но в то же время не должно быть из ряда фантазий.
9) Цель должна быть заслуженной. Нужно верить, что вы заслуживаете этого.

Когда наши желания начинают осуществляться, мы находимся в сосотоянии счастья.
 Вот как можно узнать состояние подлинного счастья
1) Спокойствие .
2) Выростающее спокойствие, состояние "окейности". Когда "всё ок"
3) Наслаждение бытиём, "Здесь и сейчас". Чувствовать радость существования
4)  Чувствовать любовь - необусловленную любовь. Любить людей такими, какие они есть.