пятница, 24 декабря 2010 г.

Письмо Деду Морозу

Все в детстве в канун Нового Года писали письмо Деду Морозу. Как вы думаете, зачем мы это делали? правильно! Мы до глубины души верили в Дедушку и знали, что он исполнит все наши желания. Повзрослев, многие из нас перестали в него верить, а соответственно, перестали писать письма. А зря, скажу я вам! Потому что писав письмо, мы таким образом озвучивали свои желания и цели, причем не боялись озвучивать самые дерзкие из них.
Так вот, если вы хотите, чтобы следующий год стал самым лучшим в вашей жизни, нужно написать свои цели на будущий год. И сделать его можно в форме письма Деду Морозу :)  У нас будет особое письмо, которое 100% дойдет до Дедушки. Итак, правила написания писем Деду Морозу :


1) Напишите слова благодарности за то, что происходило в прошлом году, вспомните каждое событие, которое осталось у вас в памяти, напишите, какой урок вы извлекли из него, чему вы научились в прошлом году, какие навыки приобрели, с кем познакомились, что хорошего успели сделать, что не успели сделать - проанализируйте прошлый год;
2) напишите, чего вы хотите достичь в следующем году. Ни в коем случае не должно быть таких фраз, как "Хочу", "Дай мне, пожалуйста". И желания мы трансформируем в цели, так они быстрее осуществятся). Цели лучше писать так, как будто они уже осуществились, в настоящем времени;
3) Пишите дату реализации цели и лучше, чтобы она была измеримой;
4) Давайте начнем всё-таки ставить такие цели, от которых муражки бегут по коже, которые нас пугают и вдохновляют (а что, вы до сих пор себя ограничиваете ;))?
5) пишите свои цели по областям (спасибо Ивану Зимбицкому за подробное описание областей):
-здоровье (как будет выглядеть ваше тело, как вы себя будете чувствовать)
-богатство (инвестиции, выплата долга, депозит)
-отношения (отношения с собой, доверие, друзья, команда, близкие люди, жена/муж)
-бизнес или карьера (смена карьеры, продвижение, новый бизнес)
-духовные цели (медитации, время с собой, более глубокая связь с Богом)
-благотворительность (сколько денег вы хотите пожертвовать другим?) – помните чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете. Вы можете отдавать не только деньги, но и улыбку, объятие или время.

Какие навыки вы хотите получить? Какие страны хотите посетить? что хотите приобрести?

Для того, чтобы всё это получить, поможем немножко Деду Морозу - напишем, какие убеждения мне нужно иметь, какие привычки выработать, срок реализации целей и выработать девиз, да такой, который поднимает лентяя с постели)) (например, "кайф, драйв, позитив")

Написав письмо, не спешите его "отправлять", оставьте на день-другой, каждый день перечитывайте, возможно вам придет в голову еще что-то, что вы забыли?

Когда всё написали, остается только отправить письмо. Вы можете отправить письмо в Великий Устюг настоящему Дедушке, предварительно сняв копию (копию храните до следующего года).
Адрес Деда Мороза
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Успехов в новом году!